Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 февраля 2015, 17:18  •  печать

К осени на Левобережье откроются новые поликлиника, школа и детский сад

Омские чиновники провели рейд по объектам, возводимым в рамках подготовки к 300-летию города. Увы, это не метро и не аэропорт, а стройки попроще.

Крупнейший из объектов - поликлиника по ул. 70 лет Октября на тысячу посещений в смену (на фото сверху). Строители планируют закончить её в ноябре. Напротив лечебницы должна была появиться детская поликлиника, в которой остро нуждается Левобережье. Однако её строительство было вычеркнуто из предъюбилейных планов.

Работа и жизнь же не останавливается! Поэтому в дальнейшем вопрос строительства детской поликлиники будет решаться, но это уже за пределами 2016 года, - рассказал замминистра строительства и ЖКК Омской области Юрий Ерехинский.

Намного раньше - в июле этого года - откроет свои двери крупный учебный корпус в 5-м микрорайоне. Здесь будет располагаться школа на 550 мест, садик для 80 ребятишек и современный физкультурно-оздоровительный комплекс. В детском саду на 310 мест дошколят будут учить не только по стандартным дошкольным программам, но и знакомить с искусством - строятся залы для занятия музыкой, танцами и рисованием.

Фото: Илья Петров

Читайте также