Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 января 2015, 17:42  •  печать

На Ленинградский мост возвращается полоса непрерывного движения

С завтрашнего дня в центре города начнёт действовать полоса непрерывного движения, убранная мэрией из-за необходимости тщательно чистить огороженную территорию.

Особую полосу для движения транспорта, выезжающего с Иртышской набережной на Ленинградский мост, организовали в конце прошлого лета и огородили оранжевыми конусами. Спустя два месяца она была ликвидирована и теперь вновь возвращается, но уже без сигнальных столбиков.

- Согласно новой схеме организации дорожного движения, предложенной отделом ГИБДД УМВД России по городу Омску, на основном светофоре появится дополнительная секция, которая обеспечит выполнение непрерывного поворота направо с подъёма с Иртышской набережной на Ленинградский мост. Подъём транспорта на Ленинградский мост будет осуществляться по одной полосе, а спуск к Иртышской набережной - по двум, - рассказал замдиректора Департамента транспорта мэрии Вадим Кормилец.

Кроме того, вводится постоянный поворот направо с улицы Ленина при движении от улицы Чокана Валиханова в сторону Иртышской набережной. Движение прямо по улице Ленина и направо на Ленинградский мост будет работать в одной транспортной фазе из трёх имеющихся, остальные две фазы на светофорном объекте у "Дома одежды" будет работать запрещающий сигнал светофора. Для этого будет демонтирован пешеходный переход через улицу Ленина, расположенный между домами номер 42 и 47. Эти меры позволят сократить автомобильные заторы.

Читайте также