Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 января 2015, 18:08  •  печать

"Беловодье" признано лучшим ледовым городком Омска

В мэрии наградили победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление. Дипломантом конкурса стало и полюбившееся омичам "Беловодье".

В традиционном конкурсе принимали участие более тысячи предприятий. Лучших выбирали в 19 номинациях, дипломы победителей получили более 50 учреждений. Дипломантов награждали лично мэр Вячеслав Двораковский и председатель Горсовета Галина Горст.

Кроме собственно новогоднего оформления, в городской администрации отметили и тех, кто проводил тематические конкурсы, выставки - не только украшал Омск, но и дарил горожанам праздник. Особую благодарность заслужила Межгосударственная корпорация развития (включает ОмПО "Радиозавод им. А. С. Попова) за ледовый городок "Беловодье".

В этом году визитной карточкой комплекса стали белая река и "Белозёрье" - копии пяти озер, рядом с которыми ледовые копии зданий Любинского проспекта и героев сказок омского поэта Тимофея Белозёрова, который работал на омском радиозаводе. С 1 по 10 января каждый день проходило сразу по четыре представления, в том числе пиротехническое шоу и театрализованное действо. На строительство ледовых скульптур и горок было потрачено более 1500 тонн льда.

Добавим, что в 2014 году "Беловодье" официально было занесено в Книгу рекордов России как ледовый городок с наибольшим количеством ледовых фигур и самым длинным лабиринтом.

Читайте также