Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 января 2015, 10:02  •  печать

Омичи собирают гуманитарную помощь жителям Донбасса

По просьбе жителей Украины в Омске открылся пункт сбора гуманитарной помощи пострадавшим. Необходимы детские вещи, лекарства, продукты.

С волонтёрами региона связались представители общественной организации "Воля народа" ДНР. Они сообщили, что люди испытывают острую нехватку лекарств, продуктов питания и тёплых вещей. Особенно сейчас в них нуждаются воспитанники донецкой общеобразовательной школы-интерната №17: там требуется детская обувь, спортивные костюмы, а также настольные игры. 

Обыкновенного аспирина не хватает, не говоря уже о необходимых лекарствах, особенно инсулин. Есть ряд проблем с организацией вывоза: я не могу, допустим, взять машину где-то. Поэтому мы и обращаемся к власти и общественным ораганизациям - помогите нам собрать места, где это можно аккумулировать, - рассказал в эфире программы "Новости 24. Омск" член общественной организации "Воля народа" ДНР Юрий Беликов.

На просьбу украинцев уже откликнулись несколько омских пищевых и фармацевтических производств. Принести посылки для жителей Донецка могут все неравнодушные омичи: пункт сбора гуманитарной помощи работает ежедневно по адресу: ул. Орджоникидзе, 85 с 12.00 до 19.00.

Читайте также