Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 сентября 2014, 11:15  •  печать

Омичей бесплатно научат быть грамотными потребителями

В Советском округе начала свою работу "Школа грамотного потребителя" для собственников многоквартирного жилья и глав ТСЖ.

Школа функционирует в рамках проекта "Управдом", пятый учебный сезон которого продлится с нынешнего октября по март следующего года. Первый этап обучения в школе открыт для всех желающих. Второй предусмотрен для председателей товариществ собственников жилья (ТСЖ). Пройти обучение по третьему тематическому курсу под названием "Капитальный ремонт" смогут собственники многоквартирных домов. 

Кроме того, преподаватели школы запланировали выезды в 32 района Омской области с лекциями. В столице региона проект будет действовать на базе административных округов. Все занятия - бесплатны.

- Эта образовательная программа проводится в Омской области пятый учебный поток. Но в масштабах всей страны "Школа грамотного потребителя" реализуется одной из первых. То есть мы попали в десятку передовых и ведущих регионов, где эта программа начала работать системно и всерьёз, - говорит депутат Омского городского Совета Алексей Сокин.

Добавим, что организаторами "Школы грамотного потребителя" выступают омские отделения Всероссийского Совета местного самоуправления и партии "Единая Россия".

Читайте также