Омские парки 1 сентября станут безалкогольными
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 августа 2014, 12:54  •  печать

Омские парки 1 сентября станут безалкогольными

Мэрия наложила запрет на торговлю спиртными напитками в зелёных зонах города. Ограничение будет действовать в День знаний.

Продажа алкогольных напитков будет запрещена в Парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ, в муниципальных парках "Зелёный остров" и "Советский". Праздничные мероприятия пройдут там с 11 до 17 часов, запрет на торговлю спиртным вступает в силу за два часа до их начала и заканчивается через два часа после завершения праздника.

- Контроль за обеспечением торгового обслуживания в местах проведения городских мероприятий, посвящённых Дню знаний, будут осуществлять ответственные лица от нашего департамента, а также сотрудники полиции, - говорит и.о. директора Департамента городской экономической политики Ольга Ларенкова. 

Читайте также

Комментарии
Добавить свой
Роман Хронов  •  28 августа 2014, 16:33

Первого сентября все как с цепи сорвутся и начнут пить везде где не попало, а здесь запрет...умно! Давно надо было думать о таких программах на запрет алкоголя.

Татьяна Лобанова  •  28 августа 2014, 16:08

Правильно, давно надо было так сделать. Давайте заботиться о здоровье детей. А то простывают наши малыши, купаясь в фонтанах в дни первых-последних звонков:)

Екатерина Семенова  •  28 августа 2014, 15:58

А почему ограничение будет действовать только в День знаний? Почему бы не запретить на всегда? Еще возникает и другой вопрос, а кто будет пресекать распитие алкогольных напитков?

Светлана Клименко  •  28 августа 2014, 15:38

И какой смысл? Да в соседнем квартале можно взять или с собой принести. Если школьники захотят, то везде найдут. Тем более, что запрет действует днём. Смысл?

Феодор Дубинин  •  28 августа 2014, 15:30

Я бы вообще во всех парках запретил, как продажу алкоголя, так и ужесточил наказание за их распитие вне отведённых мест, всё это вполне под силу полиции.

Антон Байменов  •  28 августа 2014, 15:16

Хоть это решение правильное, но оно не окажет никакого влияние на молодежь. Молодые люди смогут закупить алкогольную продукцию заранее и распить в местах, куда полиция не заглянет.

Мирослав В-ов  •  28 августа 2014, 15:04

Так и надо делать хотя бы в некоторые дни, когда проводятся какие-то праздничные мероприятия. В данном случае это праздник детей и их родителей, вполне можно и нужно обходиться без спиртного.

Елена Костюк  •  28 августа 2014, 14:59

Я бы не только на 1 сентября, а вообще запретила распитие спиртных напитков в общественных местах. В парке дети гуляют каждый день, а пьющие взрослые не самое лучшее окружение.

Василий Мамин  •  28 августа 2014, 14:53

Решение правильное. В такой день можно и без пьянок в общественных местах обойтись. Но, будет ли оно выполняться, будет ли нормальный контроль за его выполнением?