Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 августа 2014, 15:18  •  печать

Порядок в День города омичам обеспечат 2,5 тысячи силовиков с собаками

В омской мэрии уверяют, что на День города на омских улицах эксцессов не будет - план охраны порядка уже разработан в Департаменте общественной безопасности администрации города.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности омичей во время проведения главного праздника городская администрация совместно с УМВД России по городу Омску разработала комплекс мероприятий. Основные усилия будут направлены на предупреждение и пресечение преступлений, а также административных правонарушений.

Совместно с УМВД России по городу Омску администрацией города проведён осмотр всех мест массовых праздничных мероприятий, - сообщил заместитель начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами Департамента общественной безопасности администрации Омска Евгений Скрипкарев. - Согласно плану предусмотрено выделение необходимых сил и средств для обеспечения правопорядка.

Так, в праздничные дни общественный порядок и безопасность омичей в городе будут обеспечивать более 2,5 тысячи сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск Омского гарнизона и работников частных охранных структур. Перед началом официальных торжеств полицейские ещё раз осмотрят места, где пройдут массовые гуляния. Причём, обследование будет проведено с использованием специальных технических средств и служебных собак.

ДЕНЬ ГОРОДА - 2014: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ПРАЗДНИКУ

Читайте также