Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 июля 2014, 12:04  •  печать

На День города в Омск приедут американцы и китайцы

Сегодня, 21 июля, городские чиновники обсудили подготовку к празднованию 298-го дня рождения Омска. Заместитель мэра Ирина Касьянова рассказала о том, как будет организована работа городских служб, и сообщила, что на праздник приедут гости из девяти государств.

В настоящее время силами Администрации города ведется работа по санитарной очистке и благоустройству мест проведения праздничных мероприятий. В том числе обустраивается набережная Оми, где в этом году предполагается организовать одну из центральных площадок. Работы будут завершены 25 июля, затем специалисты приступят к монтажу оборудования. Гостями на праздновании 298-й годовщины со дня основания города станут не только омичи, но также граждане из других регионов и государств.

- На сегодня 20 делегаций подтвердили своё участие, - сообщила заместитель мэра Омска Ирина Касьянова. - Прибудут гости из США, ФРГ, Польши, Китая и других. За каждой делегацией будет закреплён сопровождающий.

В день города будет организовано два фейерверка - в Омской крепости и парке Советском. Проведение праздничного салюта уже согласовано с надзорными органами.

Мэр Омска положительно оценил работу своих подчиненных в период подготовки, но поручил приложить максимум усилий для информирования населения о том, какие мероприятия пройдут во время празднования 298-й годовщины со дня основания города.

ДЕНЬ ГОРОДА - 2014: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ПРАЗДНИКУ

Читайте также