Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 июля 2014, 15:38  •  печать

Омичи решили прославить свой город чтением стихов

Активисты движения "Омск. Улица стихов" уже на протяжении нескольких месяцев радуют жителей города поэтическими вечерами. Выходя на улицы, они читают произведения великих русских стихотворцев. В планах у чтецов - прославить Омск как город, в котором кипит творческая жизнь.

Активисты уже побывали в Новосибирске, в июле собираются посетить Красноярск, Екатеринбург, Нижний Новгород. Мероприятия затратные, поэтому ребята решают, уместно ли будет обратиться к небезразличным людям с просьбой оказать посильную материальную поддержку.

- Вы видели по фотографиям, что мы ездили в Новосибирск, читали стихи, - говорят чтецы. - Собралось около 150 человек. Все были очень удивлены, что в Омске организуются такие движения. И вот нас посетила мысль о том, что Омск достоин, чтобы о нём узнали не как о городе, в котором 30 лет не могут построить метро, а как о городе, в котором кипит творческая жизнь!

В Омске следующий литературный вечер активисты "Омск. Улица стихов" обещают организовать только в августе. Увидеть, как омичи читают стихи, вы можете в сегодняшнем выпуске передачи "Новости Здесь", которая выйдет на телеканале "Продвижение" в 20:00, повтор в 23:30. 

Читайте также