OmskZdes.ru

Общество • 1 июля 2014, 15:38

Омичи решили прославить свой город чтением стихов

Автор: Артем Кримин

 

Активисты движения "Омск. Улица стихов" уже на протяжении нескольких месяцев радуют жителей города поэтическими вечерами. Выходя на улицы, они читают произведения великих русских стихотворцев. В планах у чтецов - прославить Омск как город, в котором кипит творческая жизнь.

 

Активисты уже побывали в Новосибирске, в июле собираются посетить Красноярск, Екатеринбург, Нижний Новгород. Мероприятия затратные, поэтому ребята решают, уместно ли будет обратиться к небезразличным людям с просьбой оказать посильную материальную поддержку.

- Вы видели по фотографиям, что мы ездили в Новосибирск, читали стихи, - говорят чтецы. - Собралось около 150 человек. Все были очень удивлены, что в Омске организуются такие движения. И вот нас посетила мысль о том, что Омск достоин, чтобы о нём узнали не как о городе, в котором 30 лет не могут построить метро, а как о городе, в котором кипит творческая жизнь!

В Омске следующий литературный вечер активисты "Омск. Улица стихов" обещают организовать только в августе. Увидеть, как омичи читают стихи, вы можете в сегодняшнем выпуске передачи "Новости Здесь", которая выйдет на телеканале "Продвижение" в 20:00, повтор в 23:30. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/25982.html