Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 июня 2014, 17:35  •  печать

На выходных улица Пушкина станет двусторонней

На участке дороги от улицы Лермонтова до улицы Маяковского установят соответствующие знаки, скорректируют светофоры и нанесут дорожную разметку.

Уже завтра, 28 июня, движение по улице Пушкина будет осуществляться в обоих направлениях: на участке дороги от улицы Лермонтова до Маяковского установят соответствующие знаки, скорректируют светофоры и нанесут новую дорожную разметку. 

По мнению начальника отдела организации и безопасности дорожного движения Департамента транспорта горадминистрации Вадима Кормильца, это улучшит условия движения транспорта:
"Организация двустороннего движения позволит разгрузить проспект Карла Маркса и улицу Маршала Жукова при движении из центра города за счёт перераспределения транспортных потоков".

Напомним, летом прошлого года движение по улице Пушкина развернули в обратном направлении в связи со строительством подземного пешеходного перехода возле остановки "Голубой огонёк". Таким образом, автопоток, направляющийся от Ж/д-вокзала в сторону центра, перетекал на улицу Пушкина. Отметим, что такую схему движения транспорта омские чиновники собирались оставить навсегда.

 

 

Читайте также