Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 июня 2014, 14:26  •  печать

Мэрия решила в нынешнем году обойтись без "Автородео" на День города

Как объяснил глава Департамента культуры Владимир Шалак, организация традиционного спортивно-технического шоу требует значительных средств, которые бюджет Омска предоставить сейчас не может.

"Автородео" проходило в областном центре на протяжении трёх последних лет и сопровождалось устойчивым зрительским интересом (в прошлом году внимание к данному шоу было подогрето скандалом с билетами). Однако в этот раз празднование Дня города, похоже, состоится без одного из самых ярких мероприятий лета.

Мы сознательно пошли на этот шаг, - сообщил корреспонденту "Омск здесь" Владимир Шалак. - Во-первых, это достаточно затратно. Во-вторых, сегодня у нас нет необходимой площадки. Стадион "Красная звезда", как известно из 18-тысячного превратился в 4-тысячный. Восточная трибуна находится в аварийном состоянии, северная снесена. На западной, по заверениям сотрудников Управления внутренних дел, нельзя использовать первый и второй ряды при проведении таких мероприятий.

По словам директора Департамента культуры, "Автородео", скорее всего, будет возрождено в 2016 году. "Я думаю, это шоу проведём. Но уже в более широком и масштабном смысле", - добавил глава ведомства.
 

Читайте также