Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 мая 2014, 16:21  •  печать

Последний звонок по-омски: фото из Кадетского корпуса стало хитом в интернете

Фотоснимок с праздника Последнего звонка в Омске собирает в соцсетях тысячи лайков и становится новым интернет-мемом.

В последнюю декаду мая в учебных заведениях общего образования России отмечается Последний звонок. Непременные атрибуты этого дня - торжественные линейки, пожелания удачи на экзаменах и, конечно же, трогательное сочетание старшеклассника и первоклассницы с колокольчиком на его плече.

23 мая этот праздник отметили и в Омском кадетском корпусе. В силу военной специфики учреждения место первоклассницы на плече выпускника занял кадет-первокурсник. Этот момент удачно запечатлел фотограф нашего информационного агентства Илья Петров.

Буквально за несколько дней фотография стала "хитом" в социальных сетях, её публикации в крупнейших пабликах собирают тысячи лайков и перепостов. Тот факт, что фото сделано в Омске добавляет ему ещё большей популярности. Ведь в последние месяцы наш город уже не раз попадал в эпицентр внимания блогеров и мировой интернет-общественности: купание в молочных ванных, "пизанский" шар Бухгольца и собака, покидающая Омск на льдине - неудивительно, что многие россияне уже сознательно ждут подобных новостей из Омска.

Стоит отметить, что выпускники и курсанты Омского кадетского корпуса разделяют ироничное отношение в этому фотоснимку. "Офигеть! Никак не ожидал увидеть родной корпус! Автор, спасибо тебе! Я выпускник 2012 года, четвертая рота, жутко скучаю по родным стенам, при любом упоминании об этом месте на душе сразу тепло и уютно", - пишет пользователь trackbbb, комментируя фотоснимок.

Читайте также