Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 апреля 2014, 18:29  •  печать

Строители начали разбирать самострой на ул. Бударина

Бетонный каркас так и не построенного торгово-развлекательного центра, расположенный в историческом центре Омска, демонтируется. Работы по разбору начались на этой неделе.

Демонтажом занимается фирма "Секанс", выигравшая объявленный приставами аукцион. Фирма обязуется ликвидировать самовольную постройку до 30 августа, на это ей было выделено почти 2 млн рублей из федерального бюджета.

ООО "Секонс" приступило к исполнению государственного контракта. На сегодняшний день уже демонтирована часть самовольно возведенного строения. Этот процесс контролируется в ежедневном режиме, - рассказала нашему корреспонденту Анна Попова, судебный пристав-исполнитель МРО СП по ОИП УФССП России по Омской области.

Строительство 7-этажного здания компания "Новострой" начала без согласования проекта с Министерством культуры Омской области. Решение арбитража о сносе бетонного каркаса было принято в ноябре 2010 года. Однако за 4 года здание уменьшилось лишь на два этажа, а владелец "Новостроя" Андрей Парадеев был не единожды оштрафован. Более того, градостроителями обсуждались планы по сохранению здания: после уменьшения этажности торговый комплекс должен был стать частью комплексной застройки улицы Бударина.

Читайте также