Общество
Как советская пятиэтажка. Какой скворечник поможет птицам встретить весну в Омске
Рассказываем, какие скворечники считаются наиболее надёжными, чтобы в них могли заселиться вестники весны.
Всем прекрасен, но тесно. Проект расширения литмузея Достоевского прошёл экспертизу
Открыть экспозицию Омского литературного музея планируется в соседнем здании, расположенном на территории Выставочного сквера.
Благоустройства хочется не только в Омске. Три малых города области получили 235 млн рублей
Финансирование выделено на реализацию проектов благоустройства, которые в 2024 году вошли в число победителей федерального конкурса по созданию комфортной городской среды.
Тест: готов ли ты к весне
Всего несколько дней - и наступит долгожданная весна. Давайте проверим, насколько вы готовы выйти из зимней спячки.
Деньги Здесь: полис ДМС
Вместе с Банком России разбираемся, когда нужен полис ДМС и как его выбрать.
Провоцировать, чтобы помнить. Зачем Омску неочевидные истории о себе
Большинству героев этих историй не посвящали монографии и уроки литературы. Многие известны только специалистам и узкому кругу читателей. Совершить открытия разного масштаба призвана книга "Имена, забытые Омском" Юрия Перминова.
На омских женщин оказалось мало мужчин
Специалисты нарисовали среднестатистический портрет омского мужчины.
Зима в Омске завершится весенней погодой
Омичи могут забыть про морозы до следующей зимы.
Тест: мужчины в кино
23 февраля принято поздравлять мужчин, уделять им внимание и баловать изысканными подарками (бритва и носки не в счёт). Поэтому в этот день мы подготовили увлекательный тест о мужских персонажах в кино и мультфильмах, чтобы проверить, насколько хорошо вы их знаете. Вопросы охватывают разнообразных героев и антигероев. Здесь вы встретитесь с загадочными миллионерами и добродушными бедняками, борцами за справедливость и самыми коварными злодеями.
Успеть до "Диснея", не трогать Пушкина, сберечь "безуминку" Чуковского. Как устроено производство мультфильмов
Цифровые парикмахеры, дизайнеры городов и аниматоры-перебежчики - его повседневность. Режиссёр, художник, руководитель анимационной студии "Воронеж" Алексей Замыслов рассказал "Омск Здесь", почему работа мультипликаторов устроена по принципу заводского конвейера и в чём сложность создания мультфильмов на основе литературных произведений.














