Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 декабря 2013, 13:00  •  печать

Дом журналиста возглавила Полина Харламова

Экс-руководитель "Городского пресс-клуба" приступила к своим новым обязанностям с сегодняшнего дня. Полина Харламова намерена "оцифровать" Дом журналиста и создать при нем экспертный совет.

Документы о назначении подписаны начальником Главного управления информационной политики Омской области Сергеем Корабельниковым. На новую работу Харламова выходит сегодня, 5 декабря.
- Приглашение на это место неожиданностью для меня не было. Мною были подготовлены предложения по развитию Дома журналиста, которые были одобрены в правительстве, - рассказала руководитель нашему корреспонденту и заверила: - Будут сохранены все наработки и традиции. Дом журналиста станет открытой зоной, молодым представителям профессии будет предоставлена возможность проводить здесь мероприятия и освещать их в Сети.
Выстроенные Харламовой во время работы в пресс-клубе отношения с Союзом журналистов обязательно будут поддерживаться. При ДЖ планируется создать экспертный совет, в состав которого войдут состоявшиеся авторитеты и профессионалы новой формации. Также Домжура теперь будет развивать межрегиональное и международное сотрудничество.
Полина Харламова отметила, что намерена "оцифровать" ДЖ - подтянуть к газетчикам и телевизионщикам корреспондентов интернет-порталов и блогеров: "Мы ориентируемся на активное включение тех журналистов, которые формируют повестку дня, а это преимущественно интернет-издания".
До этого назначения Харламова в течение двух лет (с октября 2011-го по октябрь 2013 года) руководила "Городским пресс-клубом", наладив хорошие отношения с омскими журналистами. Нынешнюю должность она будет совмещать с постом руководителя АНО "Сибирский пресс-клуб", занятую в июле 2012 года.
Предыдущий руководитель Дома журналиста Татьяна Бессонова, занимавшая этот пост более 12 лет, две недели назад стала советником первого заместителя Председателя Правительства Омской области Вячеслава Синюгина.
Екатерина Криль

Читайте также