Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 ноября 2013, 16:05  •  печать

Остановку "Ул. 3-я Енисейская" сделают доступнее

Центральному суду предстоит решить, в какой степени будет реконструировано место посадки пассажиров общественного транспорта на Левом берегу в районе метромоста. Так, на остановке может появиться пешеходный переход.

Заявление в окружную прокуратуру с жалобой на несоответствие остановки существующим нормам написал один из депутатов местного Заксобрания. Проверка надзорного органа показала, что в нарушение закона в том месте отсутствует пешеходный переход, совмещающий два остановочных пункта на разных сторонах дороги. Кроме того, одна сторона лестничного схода не соответствовала СанПиН, а доступ жителей микрорайона к остановкам был значительно затруднен.
Выявив эти нарушения, прокурор Кировского округа направил иск с требованиями признать незаконным бездействие "Управления заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений", департаментов городского хозяйства и строительства мэрии, ответственных за обустройство остановки. Заявление рассмотрит Центральный райсуд города.
Валерия Шимновская

Читайте также