Общество  •  СИ «Омск Здесь»  3 сентября 2013, 16:17  •  печать

Десятки пьяных школьников, отмечавших День знаний, были задержаны

В первый учебный день полицейские арестовали почти четыре десятка несовершеннолетних горожан, которые разгуливали после наступления "комендантского часа" и пили алкоголь.

Вчера, 2 сентября, правопорядок обеспечивали более двух тысяч полицейских. Вечером для этих целей привлекались более 1300 сотрудников УМВД. В ведомстве отмечают, что праздничные линейки и официальные мероприятия, посвященные Дню знаний, прошли без происшествий. А вот после их окончания начались совершенно другие гуляния.
Патрулируя популярные места отдыха, правоохранители выявили 98 несовершеннолетних, допустивших различные правонарушения. 37 человек были доставлены в органы внутренних дел ночью, 35 из них - за распитие алкогольной продукции в общественных местах или появлении там уже в пьяном виде. 
Наказание грозит 22 родителям, недосмотревшим за своими чадами. На них составлены административные протоколы, отправленные в мировые суды. Кроме того, санкции будут применены в отношении трех торговых точек, которые продавали алкоголь во время массовых мероприятий, что на территории Омска запрещено.
Валерия Шимановская

Читайте также