Денежкин ушёл из мэрии из-за грядущих изменений в администрации Омска
Политика  •  СИ «Омск Здесь» 17 января 2019, 21:00  •  печать

Денежкин ушёл из мэрии из-за грядущих изменений в администрации Омска

Вице-мэр Денис Денежкин объяснил, почему покинул администрацию Омска.

В департаменте имущественных отношений рассказали об обстоятельствах отставки главы департамента, вице-мэра Дениса Денежкина. 15 января он ушёл в трёхдневный отпуск с последующим увольнением. Заявление об отставке чиновник написал по собственному желанию в связи с предстоящей реструктуризацией мэрии.

- Новая структура, которая разрабатывалась в том числе с моим участием, подразумевает в большей степени упор на архитектуру и градостроительство. Объективно это требует введения ответственного лица в статусе заместителя мэра, придания пакета полномочий профильным подразделениям. При этом департамент имущества переформатируется, отдаёт им существенную часть функций, оставаясь администратором доходов. За прошедший год основную часть из запланированного нам сделать удалось - систематизировать работу департамента, наладить учёт. В обновлённой схеме основной работой ДИО станет юридическое сопровождение, контроль вопросов, связанных с городским имуществом. С данным функционалом обновлённый коллектив департамента справится и в моё отсутствие, - пояснил Денис Денежкин.

Как ранее писал "Омск Здесь", об отставке чиновника стало известно ещё накануне, однако официальный комментарий появился только сегодня. И. о. директора департамента назначен заместитель Денежкина Егор Цвилий.

Читайте также