Бурков готов отправить в отставку 30% министров Омской области
Политика  •  СИ «Омск Здесь» 25 октября 2018, 13:08  •  печать

Бурков готов отправить в отставку 30% министров Омской области

Решение будет принято до конца года.

Во время командировки в Новосибирск, губернатор Омской области Александр Бурков рассказал в интервью местному изданию "Континент Сибирь" о том, какие изменения ждут кабинет министров региона. Глава Омской области ещё раз подчеркнул, что до конца текущего года будет утверждён новый состав правительства, передаёт корреспондент ИА "Омск Здесь".

- По составу правительства консультации ведутся. Кто-то останется из прежних руководителей, кто-то будет отправлен в отставку. <…> Я отработал год в регионе и вижу плюсы и минусы каждого из руководителей. Смотрим тех людей, кто сегодня находится в обойме в администрациях муниципальных районов, кто работает в городе Омске, на предприятиях. Сложность в последнем случае в том, что ни один директор не отдаёт своего подчинённого, имеющего опыт работы и достойного занять министерское кресло, - пояснил Александр Бурков.

По оценке Буркова, в отставку будет отправлено около 30 % министров. Остальные останутся работать. Также он отметил, что не планирует разделять обязанности губернатора и председателя правительства Омской области.

Что касается специалистов из других регионов, то желающих приехать в Омскую область немного. "Поэтому опираться будем на местные кадры", - резюмировал губернатор.

Читайте также