Политика  •  СИ «Омск Здесь»  1 июля 2018, 18:52  •  печать

В Омске прошел митинг против повышения пенсионного возраста

Несмотря на то, что мэрия Омска перенесла митинг с Театральной площади к СКК имени Блинова, на него пришло порядка пяти тысяч человек.

Сегодня, 1 июля, в Омске у СКК им. В. Блинова прошел митинг. Все собравшиеся придерживались одного мнения: не допустить повышения пенсионного возраста.

- Хочется, чтобы народ сплачивался, был вместе, выходил на подобные мероприятия. Дал знать нашему правительству о том, что некоторые законопроекты идут вразрез с мнением населения, - говорили собравшиеся.

Выступающие на митинге потребовали отменить принятие скандального законопроекта о пенсионной реформе. Здесь же шел активный сбор подписей под резолюцией, которая будет передана в правительство региона. Митинг в нашем городе прошел мирно. Многочисленные полицейские обеспечивали безопасность и не препятствовали протестующим. По предварительным данным, к зданию СКК пришло порядка пяти тысяч человек.

Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму на рассмотрение законопроект о повышении пенсионного возраста. Это произойдет с 2019 года. Для мужчин пенсионный возраст будет поднят до 65 лет (на 5 лет), для женщин - до 63 лет (на 8 лет).

Читайте также