Политика  •  СИ «Омск Здесь» 29 января 2018, 12:20  •  печать

Департамент образования Омска получил нового директора

Директором назначена бывший заместитель министра образования региона Инна Елецкая.

Сегодня, 29 января, мэр Омска Оксана Фадина подписала распоряжение о назначении Инны Елецкой директором департамента образования администрации города. Как уже писало ИА "Омск Здесь", назначение стало ожидаемым.

- Инна Борисовна человек опытный. Перед ней стоят амбициозные задачи: навести порядок в системе в целом. Сейчас начинается новая точка отсчета в работе департамента, - подчеркнула Оксана Фадина.

Новый директор должна проанализировать работу муниципальной системы образования, подготовить стратегию и пошаговый план по выводу из кризиса. До нее департаментом руководила Екатерина Спехова, которая уволилась по собственному желанию. Мэр одновременно подписала заявление об увольнении и распоряжение о привлечении Спеховой к дисциплинарной ответственности с объявлением выговора.

Напомним, Инна Елецкая окончила ОмГПУ имени А. М. Горького в 1990 году. Начинала работу с должности учителя математики в школе № 30. С 2000 года работала в департаменте образования администрации Омска. В 2011 году перешла в министерство образования Омской области, прошла путь от рядового специалиста до заместителя министра. Курировала вопросы кадровой политики в сфере образования.

Читайте также