Омские депутаты поблагодарили избирком за итоги выборов
Политика  •  СИ «Омск Здесь» 30 ноября 2017, 11:15  •  печать

Омские депутаты поблагодарили избирком за итоги выборов

В горсовете заслушали отчет избиркома о расходовании средств, выделенных на проведение избирательной кампании депутатов городского парламента.

Вопрос обсудили в горсовете 30 ноября на заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам. Перед народными избранниками выступил председатель горизбиркома Иван Ходаков. 

- Не ожидали, что будет такой поток досрочно голосующих. В связи с этим пришлось закупать дополнительные средства для проведения досрочного голосования. Порядка 5 млн руб. мы потратили на проведение информационной компании. Основные затраты - это заработная плата для 8 тыс. человек, которые были задействованы в выборах, в основном работали в избирательных комиссиях, - пояснил он.

- Благодарим избирательную комиссию за качественную работу в процессе выборов. Мы все, собственно, являемся результатом этой избирательной кампании - по итогам выборов мы стали депутатами горсовета. А контроль за ними и организацию проводил именно избирком, - выступил председатель комитета Юрий Федотов. 

Народные избранники поблагодарили горизбирком и рекомендовали на пленарном заседании принять отчет избирательной комиссии.

Читайте также