СМИ: Принято решение об отставке омского губернатора
Политика  •  СИ «Омск Здесь» 30 сентября 2017, 15:09  •  печать

СМИ: Принято решение об отставке омского губернатора

Со ссылкой на собственный источник в Кремле об отставке Виктора Назарова написало РИА Новости.

Сегодня, 30 сентября, РИА Новости со ссылкой на собственный источник в администрации Кремля сообщило о досрочной отставке губернатора Омской области Виктора Назарова.

- Принято решение о досрочной отставке губернатора Омской области Виктора Назарова, - цитирует агентство слова своего собеседника. – В Омской области требуются изменения для повышения управляемости в регионе.

Возможные кандидатуры на этот пост пока не озвучиваются.

Оперативно подтвердить или опровергнуть информацию о кадровых переменах в регионе ИА "Омск Здесь" не удалось. Телефоны пресс-секретаря Виктора Назарова, а также начальника Главного управления информационной политики выключены. В интервью федеральным СМИ пресс-серкретарь губернатора Юлия Соколенко не подтвердила, но и не опровергла данные об отставке: "Не могу подтвердить. У меня такой информации нет". Сам Назаров трубку не берёт.

Виктор Иванович Назаров уроженец Омской области. Он родился 18 октября 1962 года в селе Ингалы Большереченского района. По образованию юрист. Служил в органах прокуратуры, после чего перешёл на работу в коммерческие структуры. До того, как возглавить Омску область, он был генеральным директором ЗАО "Омскрегионгаз". После избран депутатом Законодательного собрания, а в мае 2012 года стал губернатором.

В списке сибирских губернаторов-отставников Назаров может стать вторым.

Читайте также