Политика  •  СИ «Омск Здесь» 17 ноября 2016, 11:14  •  печать

Мэр Омска пообещал Советскому округу зелень и модернизацию парков

Вячеслав Двораковский провёл встречу с активом Советского округа.

После встречи с активом Центрального округа мэр Омска Вячеслав Двораковский устроил аналогичное мероприятие в Советском округе. Жители обсудили с градоначальником проблемы озеленения, благоустройства и подготовки кадров. Мэр отметил, что новые микрорайоны в Советском округе будут диктовать дальнейшее развитие всей территории вдоль Красного Пути.

При этом особо подчеркну, что, развивая новые городские пространства, важно сохранять за Советским округом статус "зелёного", - сказал Двораковский.

Также дальнейшая модернизация с организацией молодёжных пространств ждёт парки "Советский" и "Зелёный остров". "Нужно говорить о том, что вместе с работой молодые люди ждут от города комфорта, возможности развивать свои таланты, проводить время интересно и с пользой, - считает Вячеслав Двораковский. - Омск в этом плане территория благодатная. Мы надеемся, что та работа по модернизации парковых пространств, строительству спортивных объектов, благоустройству, организации молодёжных движений, которую мы ведём и будем продолжать, принесёт свои плоды".

В декабре в Омске пройдёт форум "Омск - 2016. Город, где я хочу жить", в рамках которого будут работать дискуссионные площадки и лектории.

В ОМСКЕ ПРОДЛИЛИ ВЕЛОСЕЗОН НА ЗИМУ

Читайте также