Политика  •  СИ «Омск Здесь» 29 июня 2016, 17:23  •  печать

В Омске Кудрин впервые обсудил новую стратегию развития России

Глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин провёл совещание, на котором обсудили перспективы агропромышленного комплекса.

Находящийся с рабочим визитом в Омске глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин рассказал, что его ведомство по поручению президента России приступило к написанию стратегии развития страны на среднесрочный и долгосрочный период. Уже начат сбор предложений по проекту программного документа на период с 2018 по 2024 годы.

В Омске Кудрину предложили законодательные инициативы для снижения барьеров при предоставлении мер государственной поддержки непосредственным получателям - сельхозпроизводителям и сельским жителям. В частности, прозвучала идея о том, чтобы более 50 видов субсидий, которые сейчас действуют в сельскохозяйственной отрасли, свести в один-два, чтобы каждый конкретный сельхозпроизводитель точно знал, на какую меру поддержки он может рассчитывать.

Глава Центра стратегических разработок в свою очередь заверил, что прозвучавшие в Омске предложения найдут отражение в новой стратегии развития страны.

Читайте также