Политика  •  СИ «Омск Здесь» 27 июня 2016, 16:09  •  печать

Омский губернатор устроит открытие Китая

Завтра делегация Омской области отправится в Китай, чтобы представить в Поднебесной инвестиционный потенциал региона.

Делегация Омской области посетит в КНР Пекин, Маньчжурию и Шанхай. Чиновники регионального правительства проведут презентации экономического и инвестиционного потенциала, агропромышленного комплекса и лесопромышленного кластера. Омская область готова предложить китайским инвесторам семь крупных проектов. Возглавит делегацию губернатор Виктор Назаров.

В последние три года товарооборот между Омской областью и Китаем превышал 58 миллионов долларов ежегодно. На территории региона работает несколько предприятий с участием китайского капитала. В марте между омскими бизнесменами и деловыми кругами Маньчжурии были подписаны соглашения на поставку зерновых и масличных культур, а также кондитерских изделий. В июле делегация Омской области готовится принять участие в Китайской северной международной научно-технической выставке.

Накануне в Китае с официальным визитом побывал президент России Владимир Путин, в ходе которого было подписано нескольких десятков соглашений о сотрудничестве между двумя странами.

Читайте также