Политика  •  СИ «Омск Здесь» 25 мая 2016, 15:55  •  печать

Новосёлов назвал расстрельной должность главы омского Минстроя

Решившему занять должность Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Александру Бирюкову коллеги лишь похлопали.

На сегодняшнем заседании Правительства Омской области первый заместитель губернатора Андрей Новосёлов представил членам кабинета министров нового главу Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса.

- Давайте похлопаем Александру Бирюкову, - сказал Новосёлов. - Это должность расстрельная. Мы все это понимаем.

Пока председательствовавший на заседании Андрей Новосёлов не начал хлопать, остальные члены кабмина не отваживались бурно приветствовать нового коллегу. Александр Бирюков робко встал и поклонился, после чего отчитался об итогах отопительного сезона. Отметим, что в Правительстве Омской области впервые за последние четыре года приветствуют назначение нового министра аплодисментами.

Напомним, что Александр Бирюков возглавил Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса 18 мая. До этого он занимал пост заместителя главы Минстроя. Прежний Министр строительства Максим Михайленко покинул областное правительство 16 мая после двух месяцев работы. Представитель КПРФ назвал причиной отставки по собственному желанию позицию по капитальному ремонту домов. Михайленко заявил, что собственники жилья не должны платить за его капитальный ремонт.

Читайте также