Политика  •  СИ «Омск Здесь» 24 мая 2016, 11:00  •  печать

Назарову представили главного омского пограничника

Пограничное управление ФСБ России по Омской области возглавил генерал-майор Сергей Колодяжный.

Сегодня губернатору Омской области Виктору Назарову представили нового начальника Пограничного управления ФСБ России по Омской области генерал-майора Сергея Колодяжного. В Омскую область пограничник переведён с должности первого заместителя начальника Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

Мы понимаем, насколько важная и серьёзная задача стоит перед вами на новом участке работы, - сказал Назаров. - Омских пограничников отличает высокий профессиональный уровень. Они достойно выполняют свой служебный долг по охране государственной границы, а это почти 1100 километров российско-казахстанской границы на омском участке.  

Сергей Колодяжный родился 19 сентября 1961 года в Бишкеке. В 1982 году окончил Московское высшее пограничное командное училище им. Моссовета, в 1995 году - Академию ФСБ России. Службу проходил на различных воинских должностях в Западном пограничном округе, Среднеазиатском пограничном округе, Северо-Западном пограничном округе, Пограничном управлении ФСБ России по Республике Карелия, Пограничном управлении ФСБ России по Новосибирской области, Пограничном управлении ФСБ России по Забайкальскому краю. На должность начальника Пограничного управления ФСБ России по Омской области назначен указом Президента России от 30 апреля 2016 года № 205с.

Читайте также