Политика  •  СИ «Омск Здесь» 22 мая 2016, 22:15  •  печать

В Омской области на праймериз "Единой России" проголосовало 90 тысяч человек

В целом предварительное партийное голосование в регионе прошло без нарушений.

На сегодняшней пресс-конференции омское региональное отделение "Единой России" подвело первые итоги предварительного голосования по определению кандидатов в депутаты Госдумы и Заксобрания. Заранее, правда, секретарь регионального отделения партии власти Александр Артёмов напомнил, что сегодня "сажали картошку везде от Русской поляны до Тары".

Явка составила около 5,5 %, - сообщил Артёмов. - Конечно, большего мы ждали от города. По явке лидером впервые за много лет стал Октябрьский округ, второе место занял Ленинский. Аутсайдером по явке стал Кировский округ. Традиционно в лидерах Крутинский район, где проголосовало почти 25 %. Азовский район показал свыше 15 %. В Усть-Ишимском больше 20 % проголосовало. Ниже традиционной явки в Муромцевском и Саргатском районах. В среднем по селу, как и ожидалось, явка составила от 10 до 15 %.

Предварительные результаты праймериз в Омской области, на которых проголосовало около 90 тысяч человек, станут известны завтра после обеда. Затем итоги подведёт региональный оргкомитет по проведению предварительного голосования. В третью декаду июня в Москве пройдёт партийный съезд, который утвердит кандидатов в депутаты Госдумы. Кандидатов в депутаты Заксобрания утвердит региональная партконференция в июле.  

Пока оргкомитет не готов рассматривать жалобы о нарушениях, о которых пишут в сети. Александр Артёмов подчеркнул, что оргкомитет будет принимать решения только на основе веских документальных доводов. "Мне кажется, в целом для первого раза всё прошло у нас вполне достойно, - сказал глава регионального отделения "Единой России". - В целом все кандидаты вели себя в рамках регламента".

Читайте также