Политика  •  СИ «Омск Здесь» 17 мая 2016, 10:14  •  печать

Шрейдер вместо суда по Гамбургу отправился в Новосибирскую область

Депутат Госдумы, бывший мэр Омска Виктор Шрейдер в очередной раз не явился на заседание суда по делу отстранённого первого заместителя губернатора Омской области Юрия Гамбурга.

Сегодняшнее заседание суда по делу отстранённого первого заместителя губернатора Омской области Юрия Гамбурга опять пройдёт без участия депутата Госдумы, бывшего мэра Омска Виктора Шрейдера. Хотя по словам адвоката Гамбурга Олега Любушкина, Шрейдер должен был явиться в суд к 12:00.

Понятия не имею ни о каком заседании, - заявил в разговоре с "Омск Здесь" Виктор Шрейдер. - Меня об этом никто не информировал. Я вообще сейчас нахожусь в Новосибирской области.

Напомним, что Юрия Гамбурга обвиняют в незаконной продаже земельных участков под коттеджную застройку на левом берегу реки Иртыш. По версии следствия, ущерб бюджету от действий Гамбурга, занимавшего при мэре Викторе Шрейдере пост директора Департамента имущественных отношений, составил более 400 миллионов рублей. Вынесение приговора по резонансному делу ожидается уже в июне.

Читайте также