Политика  •  СИ «Омск Здесь» 12 мая 2016, 13:04  •  печать

Артёмов не заинтересовался выходом Ткачука из праймериз "Единой России"

Глава медиахолдинга "Слово" Андрей Ткачук отказался от участия во внутрипартийном голосовании, в ходе которого определятся кандидаты на выборы в Законодательное Собрание региона.

Свою избирательную кампанию Андрей Ткачук начал прошлой осенью, создав общественную организацию "Оплот" (первоначальное название - "Единый фронт"). Организация разработала несколько инициатив, с которыми Ткачук и пошёл на праймериз.

Однако от этих планов медиаменеджер отказался. Сегодня в региональном отделении "Единой России" он подал заявление о самоотводе.

- Идея праймериз мне понравилась, она шикарна для партии, общества, для обновления "Единой России", чтобы показать, что она стремится что-то изменить в стране, в нашей жизни в лучшую сторону. Нужно объединяться, призывать новых людей, у которых есть идеи, не старых, не засидевшихся. Но, к сожалению, у нас в Омской области отдельные личности (не партия в целом) идею праймериз не поняли или поняли извращённо и делают всё наоборот. Я выхожу из праймериз, потому что считаю, что есть заданность на результат. Уже сегодня можно предсказать от половины до двух третей результатов праймериз, кто на каком округе должен победить в ходе этого предварительного голосования. Кто-то поборется, постарается изменить ситуацию на своём участке. Но мне быть в массовке спектакля, настроенного под конкретные личности, не хочется, - прокомментировал Андрей Ткачук.

Также он заявил, что деятельность "Оплота" не будет завершена, и не исключил, что будет участвовать в выборах, но уже без поддержки какой-либо партии.

Руководитель местного отделения "Единой России" Александр Артёмов отказался давать какие-либо комментарии вплоть до 22 мая, когда состоятся праймериз.

- Несмотря на то, что провокации идут, есть обращения по поводу меня, я это не комментирую. Я являюсь руководителем оргкомитета по проведению праймериз, поэтому для меня это сейчас абсолютно не интересная тема, - рассказал Артёмов в телефонном разговоре с нашим корреспондентом.

- Должен признать, что все его (Андрея Ткачука - прим. ред.) обвинения голословны, - заявил руководитель исполкома регионального отделения "ЕР" Михаил Мордовин, принимавший заявление от медиаменеджера. - Ни одной жалобы не поступало в оргкомитет - ни от него, ни от людей, которые идут с ним на предварительное голосование. На мой взгляд, это очередная попытка очернить, принизить уровень подготовки процедуры предварительного голосования. В нём участвуют сотни людей, они готовы 22 мая прийти на участки и проголосовать за своего кандидата.

Добавим, что выборы в Законодательное Собрание региона состоятся в Единый день голосования 18 сентября 2016 года.

Читайте также