Политика  •  СИ «Омск Здесь» 30 октября 2013, 08:58  •  печать

Доходы чиновников Правительства Назарова проанализирует Путин

Президент РФ Владимир Путин проведет сегодня заседание Совета по противодействию коррупции, на котором, как ожидается, будет рассмотрен вопрос о декларировании чиновниками своих доходов и имущества.

В ходе заседания планируется дать оценку реализации государственной политики в области борьбы с коррупцией, проанализировать эффективность принятых в последнее время законодательных и административных мер в этой области; как ожидается, будут, в частности, подведены итоги кампании по сбору деклараций о доходах чиновников и сотрудников государственных компаний.

- На совете будут объявлены результаты проверки сведений о доходах и расходах чиновников, - цитирует Newsland главу Администрации Президента РФ Сергея Иванова.

Отметим, что по итогам 2012 года ТОП самых богатых членов Правительства Омской области возглавил Министр транспорта, строительства и ЖКК Станислав Гребенщиков. Согласно декларации, он заработал 14 млн 798 тысяч рублей, что вдвое больше, например, дохода губернатора Виктора Назарова. 

Артем Кримин

Читайте также