Политика  •  СИ «Омск Здесь» 16 ноября 2015, 15:19  •  печать

"Юбилейный" вице-мэр потеряет работу из-за экономии

Почти полторы сотни сотрудников мэрии будут сокращены в рамках оптимизации и экономии бюджетных средств. В список попал и заместитель мэра Александр Поповцев.

Сегодня в Омском городском Совете прошло заседание рабочей группы по усовершенствованию структуры мэрии. По предложению горадминистрации упраздняется должность одного из двух первых заместителей мэра, курирующего Департамент городской экономической политики и подготовку к празднованию 300-летия Омска.

Работы лишается Александр Поповцев. Блок, работу которого он контролировал, переходит в ведение заместителя мэра, директора Департамента финансов и контроля Инны Парыгиной.

Это делается для того, чтобы сосредоточить в одних руках экономический блок, - пояснил вице-мэр Андрей Подгорбунских.

Кроме Поповцева, мэрию покинут ещё 134 рядовых сотрудника. Это позволит сэкономить 54 миллиона рублей, которые перераспределяются на другие статьи бюджета.

Александр Поповцев пришёл в мэрию из налоговых структур. Именно повышение сборов стало задачей чиновника. Комментируя принятое кадровое решение, мэр отметил, что необходимость в заместителе, отвечающем за подготовку к юбилею, отпала, тем более что результаты его работы неудовлетворительны.

- Есть твёрдая необходимость сокращать затраты в Администрации города. Объективно нагрузка первого зама должна быть соответствующей, но ситуация говорит о том, что разумно поступить именно таким образом. Это понимает и Александр Алексеевич [Поповцев], - рассказал сегодня Вячеслав Двораковский.

Вопрос изменения структуры мэрии будет вынесен на заседании профильного комитета Горсовета.

ДВОРАКОВСКИЙ ОСТАЛСЯ НЕДОВОЛЕН ИНВЕСТИЦИОННОЙ РАБОТОЙ ПОПОВЦЕВА

Читайте также