Политика  •  СИ «Омск Здесь»  9 ноября 2015, 16:54  •  печать

Опубликован третий рейтинг событий, влияющих на становление евразийского пространства

Аналитическая группа компании "МКР-Медиа" представила новый выпуск собственного рейтинга событий, влияющих на становление евразийского пространства.

В список попали десять конструктивных и столько же негативных событий, влияющих на процесс евразийской интеграции. Наиболее ярким событием эксперты почти единогласно назвали прошедшие в Уфе международные саммиты государств - членов ШОС и стран БРИКС, итогом которых стала "Уфимская декларация", договорённость о создании альтернативы МВФ, а также первое за 15 лет включение в ШОС новых членов: Индии и Пакистана. Главным фактором со знаком минус является общий негативный экономический фон.

"Лето и осень 2015 года стали серьёзным испытанием для евразийского объединения, которому предстояло перейти "от слов к делу", создавая совместное законодательство, интегративные торговые правила, общее политико-экономическое пространство, и одновременно продемонстрировать первые реальные положительные результаты своей работы", - отмечают составители.

Ознакомиться с рейтингом можно здесь.

Добавим, что рейтинг был представлен в рамках Школы русского языка для журналистов из стран ЕАЭС, занятия которой проходили со 2 по 8 ноября в Омске.

Читайте также