Политика  •  СИ «Омск Здесь» 21 сентября 2012, 16:45  •  печать

14 октября на выборы придут свыше 113 тысяч жителей Прииртышья

В единый день голосования в Омской области пройдут досрочные и дополнительные выборы в органы местного самоуправления в 10 муниципальных районах. Для этого на территории региона сформировано 158 избирательных участков.

Жителям Муромцевского района предстоит выбирать муниципального главу. На этот пост претендуют пять кандидатов: трое самовыдвиженцев и два представители "Единой России" и ЛДПР. На территории района образовано 46 избирательных участков. На двух участках в рабочем посёлке одновременно будут проходить дополнительные выборы депутата Совета района. Число зарегистрированных избирателей в районе превышает 20 тысяч человек.
В этот же день в Омском районе пройдут досрочные выборы главы муниципального района. Здесь откроется 73 избирательных участка. Из шести претендентов на пост главы района пятеро официально являются выдвиженцами политических партий.
Жители ряда поселений в восьми районах - Тарском, Павлоградском, Азовском, Исилькульском, Колосовском, Любинском, Марьяновском, Усть-Ишимском досрочно избирают поселковых глав и депутатов. 

Читайте также