Политика  •  СИ «Омск Здесь» 20 марта 2015, 09:18  •  печать

Глава Чувашии выходит на выборы

Действующий глава Чувашии Михаил Игнатьев объявил о намерении баллотироваться на новый срок. Для этого он пройдёт процедуру праймериз.

На вчерашней пресс-конференции, посвящённой социально-экономическому развитию Чувашии, глава республики Михаил Игнатьев заявил, что готов принять участие в сентябрьских выборах. Для этого он собирается пройти внутрипартийные праймериз "Единой России".

Я собираюсь выдвинуться кандидатом, до выборов остаётся совсем немного времени - всего полгода, - сказал Игнатьев. - Моя задача как руководителя региона сделать всё, чтобы эти выборы проводились открыто, честно, корректно и конкурентно.

Своё желание действующий глава региона объяснил также просьбами общественности. Полномочия Михаила Игнатьева истекают только в конце лета. Проведение выборов в Чувашии намечено на 13 сентября 2015 года.

Интересно, что местные единороссы заявляли о готовности поддержать выдвижение Игнатьева ещё в конце прошлого года. Однако до сих пор официального одобрения на новый срок глава от Кремля не получил. Ожидается, что в сентябрьских выборах также примут участие депутаты Госдумы Валентин Шурчанов (КПРФ) и Анатолий Аксаков ("Справедливая Россия").  

Читайте также