Политика  •  СИ «Омск Здесь» 17 марта 2015, 13:04  •  печать

Записанное Меренковым видео для главы СКР Бастрыкина хотят просмотреть в суде

На сегодняшнем заседании по делу отстранённого зампредседателя областного правительства Юрия Гамбурга были оглашены интересные подробности.

В ходе заседания суда стало известно, что бывший Министр имущественных отношений Вадим Меренков, который вместе с Гамбургом проходит обвиняемым по делу о земельных махинациях, после возбуждения уголовного дела направил видеообращение на имя председателя Следственного Комитета Александра Бастрыкина. В нём омский чиновник просил разобраться, по каким причинам началось его преследование. 

Защита Гамбурга располагает этим видео и добивается его просмотра на суде. По ходатайству адвокатов запись приобщена к материалам следствия. "Меренков попросил разобраться с его делом, а разобрались с Гамбургом", - заявил адвокат Олег Любушкин.

Напомним, Юрия Гамбурга обвиняют в превышении должностных полномочий на посту директора Департамента имущественных отношений мэрии. По версии следствия, он и его заместитель Вадим Меренков организовали передачу муниципальных земель у ТРК "Мега" по заниженной стоимости под строительство элитных коттеджей, что нанесло бюджету более 400 миллионов рублей ущерба.

ГАМБУРГА ТРЕБУЮТ ВЫПУСТИТЬ ИЗ СИЗО НА ПЕРИОД ОТПУСКА СУДЬИ

Читайте также