Политика  •  СИ «Омск Здесь» 11 марта 2015, 11:37  •  печать

Гребенщиков доволен темпами капитального ремонта и обещает газификацию Москаленкам

Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Станислав Гребенщиков рассказал о темпах капитального ремонта многоквартирных домов и газификации региона.

На сегодняшней пресс-конференции Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Станислав Гребенщиков отчитался о темпах проведения капитального ремонта многоквартирных домов в регионе.

Капитальный ремонт сейчас идёт на 120 домах, - сказал Гребенщиков. - В 2014 году на эти цели было выделено 103 миллиона рублей. Эти деньги освоены ещё не полностью. В этом году федерацией выделено всего 56 миллионов на капитальный ремонт. Сейчас 242 дома требуют ремонта. Понятно, что не все дома успеют войти в программу капитального ремонта. Но там, где жильцы активно с нами взаимодействуют, работа налажена.

Также глава Минстроя рассказал о том, что в ближайшее время газификацией в Москаленском районе займётся Газпром: "В этом году на москаленский газопровод зайдёт Газпром. Там девять поселений готовы к подключению. С Газпромом мы вообще сотрудничаем по многим вопросам - от газификации до строительства трёх спортивных объектов. Там, кстати, уже все вопросы с землёй решены. Проекты находятся на стадии экспертизы. В апреле планируется приступить к строительству этих объектов".      

Читайте также