Кадыров назвал Ходорковского своим личным врагом
Политика  •  ИА «Омск Здесь»  9 января 2015, 08:50, последнее обновление 22 декабря 2016, 09:01  •  печать

Кадыров назвал Ходорковского своим личным врагом

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что бывший глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский стал врагом мусульман всего мира.

Призывы Михаила Ходорковского к журналистам всего мира публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда подверглись жёсткой критике со стороны главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.

После кровавого происшествия в Париже, он возомнил себя бОльшим французом, чем президент Франции и премьер-министр этой страны, - написал Кадыров в своём Instagram. - В то время, как французские власти заняты расследованием и принятием мер, которые предотвратили бы дальнейшее нагнетание напряжённости, Ходорковский требует от всех журналистов повторения опыта парижского издания и печатания карикатур. Эти призывы с осуждением встречены большинством, кто их читал. Своими безмозглыми действиями Ходорковский поставил на себе крест. Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Значит и моим личным врагом. Я уверен, что в его любимой Швейцарии найдутся тысячи законопослушных граждан, которые призовут беглого уголовника к ответу.

Напомним, что в среду в Париже было совершено вооруженное нападение на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo, опубликовавшего карикатуры на пророка Мухаммеда. В результате стрельбы погибли 12 человек, ещё 11 получили ранения. Этот теракт стал крупнейшим во Франции за последние полвека. Правоохранительные органы Франции продолжают поиски преступников.

Комментарии
Добавить свой
Павел Петухов  •  11 января 2015, 19:30

За пророка Мохаммеда и за Владимир Владимировича всех порвет. Россия многонациональное государство стран Кавказа. Печально это, конечно, особенно в свете того, что ВВП поддерживает такую тенденцию.

Игорь Савченко  •  11 января 2015, 18:36

Сказать не сделать. Где горячая кров? Нечто подобное было на ТВ после последнего теракта в Грозном. Дал указание доставить Украинских депутатов. И что? Больше похоже на пиар.

Феодор Дубинин  •  10 января 2015, 18:40

Не важно какой ты веры, но оскорблять людей любых конфессий, карикатурами и высказываниями считаю низостью, что касается Ходорковского, ну человек просто занимается грязным самопиаром.

Сергеи Мамедов  •  10 января 2015, 17:37

В последнее время каждое высказывание Кадырова, режет не только слух, но и тянет на несколько статей уголовного кодекса! И что же он пишет в Instagram, хотя сам призывал не помогать американцам зарабатывать на этом деньги?!!!

Алексей Люксембург  •  10 января 2015, 15:39

в его заваленной федеральными деньгами "республике" давно не действвуют российское законодательство. чего стоит инициированная им расправа над родственниками ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ (чья вина не доказана ни следствием, ни судом) террористов. Сжигание и разрушение их домов. Его вечные угрозы всем , кому ни лень. Выслуживание перед ВВП (ВВХ) путем нелепых присяг 20 тыщ воинов..... и зачем Кремлю пригревать горную змею на груди? ведь она и ужалить может, если поток бабла в Ичкерию остановится.....

Светлана Чмель  •  9 января 2015, 16:34

Да, Ходорковский не прав, как и не правы французские журналисты, публиковать карикатуры на святых любой веры не правильно, но призывать к насилию тоже не нужно, ведь насилие порождает еще большее насилие. Не возможно что то доказать взрывами и смертями.

Алексей Люксембург  •  10 января 2015, 15:41

Франция - светское государство. Не нравятся карикатуры - не читай, или вали в Афганистан и алахакбируй там 24/7. Когда-то и Россия была светским государством, пока не всбесился принтер госдуры и копир совфеда....

soveren11 Эксквайр  •  9 января 2015, 15:10

Сплошной пиар. Один пиарится на эпатажном предложении продолжать рисовать карикатуры на религиозную тематику, другой - демонстрирует своё непримиримое отношение к этому. И, увы, оба, тем самым, льют воду на мельницу религиозного терроризма.

Евгений Янушкевич  •  10 января 2015, 17:00

Я тоже считаю, что и Ходорковский и Кадыров, своими громкими заявлениями лиши привлекают к себе внимание. Кстати, высказывание Ходорковского могло бы остаться практически не замеченным, если бы на него не обратил бы внимание глава Чеченской республики.

Елена Крылова  •  10 января 2015, 17:43

Пусть и Кадыров и его оппонент хоть горло друг другу перегрызут, желательно при личной встрече. Но террористам во Франции нет прощения, убийство людей это незаслуженное наказание за рисунки журналистов.

Катя Круг  •  9 января 2015, 14:36

"Я уверен, что в его любимой Швейцарии найдутся тысячи законопослушных граждан, которые призовут беглого уголовника к ответу" - звучит как-то угрожающе из уст чеченца. Интересно, каковы будут методы расправы??? Голову отрежут?

Сергей С.  •  9 января 2015, 15:39

Как один из вариантов, есть возможность удавиться шарфом, хотя шансы на такой исход дела не велики, быстрей голову отрежут. Мне вот не понятно, как ходор хочет стать президентом России с такими убеждениями?

Елена Крылова  •  11 января 2015, 19:20

Только таких президентов, которые ляпают языком, что попало, и стараются разжигать вражду между народами, России и не хватало! Только совсем безбашенный идиот может оскорблять религиозные чувства мусульман и надеяться, что его за это по головке погладят!