OmskZdes.ru

Политика • 9 января 2015, 08:50

Кадыров назвал Ходорковского своим личным врагом

Автор: Василий Епанчинцев

 

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что бывший глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский стал врагом мусульман всего мира.

 

Призывы Михаила Ходорковского к журналистам всего мира публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда подверглись жёсткой критике со стороны главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.

После кровавого происшествия в Париже, он возомнил себя бОльшим французом, чем президент Франции и премьер-министр этой страны, - написал Кадыров в своём Instagram. - В то время, как французские власти заняты расследованием и принятием мер, которые предотвратили бы дальнейшее нагнетание напряжённости, Ходорковский требует от всех журналистов повторения опыта парижского издания и печатания карикатур. Эти призывы с осуждением встречены большинством, кто их читал. Своими безмозглыми действиями Ходорковский поставил на себе крест. Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Значит и моим личным врагом. Я уверен, что в его любимой Швейцарии найдутся тысячи законопослушных граждан, которые призовут беглого уголовника к ответу.

Напомним, что в среду в Париже было совершено вооруженное нападение на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo, опубликовавшего карикатуры на пророка Мухаммеда. В результате стрельбы погибли 12 человек, ещё 11 получили ранения. Этот теракт стал крупнейшим во Франции за последние полвека. Правоохранительные органы Франции продолжают поиски преступников.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/29528.html