Политика  •  СИ «Омск Здесь» 19 декабря 2011, 09:46  •  печать

Скончался лидер Северной Кореи Ким Чен Ир

Глава КНДР Ким Чен Ир скончался на семидесятом году жизни. Причиной смерти стало "умственное и физическое переутомление".

Как передает агентство Ассошиэйтед Пресс, северокорейский лидер страдал от диабета и испытывал проблемы с сердцем. Также агентство сообщает о его пристрастии к сигарам и коньяку.
По данным агентства Франс Пресс, смерть Ким Чен Ира наступила 17 декабря в 8.30 по местному времени (12.30 мск). Смерть наступила во время поездки по стране: глава Северной Кореи находился в поезде. Причиной смерти названо "умственное и физическое переутомление".
Напомним, руководитель Корейской Народной Демократической Республики приезжал в Омск в 2001 году. Примечательный факт - вождь корейского народа во время своего следования по России нигде не выходил из поезда дольше, чем на 30 минут. В Омске - задержался на сутки. Его интересовал танк Т-80, производимый на заводе транспортного машиностроения. Ким Чен Ир посетил сборочные цеха завода, встретился с корейской диаспорой в Омске и оставил запись в памятной книге библиотеки имени А.С. Пушкина.

Читайте также