Политика  •  СИ «Омск Здесь» 28 ноября 2014, 11:54  •  печать

Глава Минсельхоза РФ Фёдоров выпил в Омске молока "как в детстве"

Сегодня, 28 ноября, в Омском районе запущен новый молокозавод компании "МилкОм". Кнопку пуска нажали Министр сельского хозяйства РФ Николай Фёдоров и губернатор Виктор Назаров.

Федеральный министр отметил, что открытие нового предприятия в масштабах страны "не столь значимо", ведь это не запуск ГЭС или бронетанкового завода, однако в связи с последними политическими событиями функционирование омского молзавода "чрезвычайно нужно":

- Прозвучала фраза насчёт импортозамещения. Хочу сказать, что у нас самое слабое звено в ряду важных продуктов питания - это молоко и молочные продукты. В связи с этим Правительство РФ приняло в этом году решение о поддержке производства молока, новых молочных комплексов. Мне очень понравился баннер, который написан у вас: "Импорт, гоу хоум". Вот с таким юмором и надо защищать наши интересы. Не агрессивно, а с юмором. 

После запуска производства министру тут же было предложено попробовать итоговый продукт. Отхлебнув напиток, чиновник сказал, что молоко имеет "вкус из детства".

В заключение Николай Фёдоров рассказал, что его ведомство получило из федерального бюджета несколько миллиардов рублей на субсидирование инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, Омская область от этого денежного пирога получит кусочек в размере 165 миллионов рублей.

Читайте также