Политика  •  СИ «Омск Здесь» 21 мая 2014, 16:15  •  печать

Варнавский припомнил уволенному Высоцкому инженеров из-за рубежа

Спикер Заксобрания Владимир Варнавский считает, что местным госслужащим не обязательно ездить на курсы переподготовки в Москву. Соответствующих специалистов хватает и в Омске.

Бурную дискуссию на заседании Правительства Омской области вызвал доклад начальника Главного управления внутренней политики Михаила Каракоза о реализации долгосрочной целевой программы "Развитие государственной гражданской службы Омской области (2011 - 2015 годы)". Каракоз заявил, что омские чиновники вынуждены отправляться на переподготовку в Москву, поскольку в соответствующих конкурсах побеждают именно столичные вузы.

"А я вот беседовал с одним сотрудником аппарата правительства, - сказал на это губернатор Виктор Назаров. - Его отправляют на переподготовку в Москву в вуз, где работают почасовики. Он говорит: зачем я поеду? Только время потеряю! Давайте через год посмотрите показатели. Мы должны понимать, насколько эффективно расходуются бюджетные средства". 

Поддержал главу региона и спикер Заксобрания Владимир Варнавский: "Это всё Высоцкий (бывший Министр экономики области - прим. ред.) хотел завозить инженеров из-за рубежа и других регионов. Наши местные специалисты ничуть не хуже, чем московские. Переподготовку государственных служащих можно проводить и здесь. А то так бухгалтеров мы скоро будем в Дрезден возить учиться".

Читайте также