Политика  •  СИ «Омск Здесь» 21 мая 2014, 11:32  •  печать

Назаров обвинил журналистов в падении имиджа региона

Губернатор Виктор Назаров считает, что в падении имиджа региона виноваты журналисты, которые видят мир в чёрных тонах.

В эфире телеканала РБК губернатор Виктор Назаров объяснил, почему Омская область занимает крайне противоречивые позиции в различных федеральных рейтингах. Он считает, что в падении имиджа региона и дефиците позитивных новостей виноваты журналисты.

Меня часто спрашивают, как я отношусь к рейтингам, - сказал Назаров. - Они, безусловно, нужны, рейтинги дают стимул для движения вперед. Есть определённые посылы, которые надо исправлять. Именно с учётом существующих рейтингов. До этого мы были закрыты, и сегодня, когда дали свободу, почему-то многие журналисты считают, что чем хуже, тем лучше. Они стараются это всё вывалить, при этом не понимая, что таким образом имидж региона идёт вниз за счёт таких вот негативных вещей. Мы не против того, что надо показывать правду, но когда говоришь только о том, что всё чёрное и чёрное, то и на уровне общественного мнения всё становится чёрным. Здесь надо работать. Мы сегодня понимаем, как это надо делать. Мы работаем и над имиджем региона в том числе. Развивается гласность и участие общественности в управлении регионом. Думаю, мы решим эту проблему.  

Президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов заявил, что Омская область в рейтинге эффективности губернаторов занимает 65 место. Политолог считает, что в регионе наблюдается дефицит ярких новостей, показывающих, что в жизни людей что-то меняется.  

Читайте также