Политика  •  СИ «Омск Здесь» 17 мая 2014, 10:46  •  печать

В квартире и офисе сына первого вице-мэра Поповцева прошли обыски

Сын первого заместителя мэра Омска Александра Поповцева Максим присвоил дизельное топливо пограничного управления ФСБ по Омской области на семь миллионов рублей.

В отношении сына первого заместителя мэра Омска Александра Поповцева Максима возбуждено уголовное дело по статье 160 часть 4 УК РФ "Присвоение или растрата имущества, совершенное организованной группой или в особо крупных размерах", сообщает РИА "Омск-Информ". Фирма Максима Поповцева ООО "Юнитек" взяла на хранение и не вернула дизельное топливо пограничного управления ФСБ по Омской области на общую сумму более семи миллионов рублей. Также от действий "Юнитек" пострадала ещё одна частная фирма, лишившаяся топлива на два миллиона рублей.

В квартире и офисе Поповцева-младшего уже прошли обыски. По неофициальной информации, дизельное топливо пограничников пропало из бывшей нефтебазы завода им. Баранова на улице Рельсовой, которую за 1,5 миллиона рублей Максим Поповцев приобрёл в начале 2000-х годов. Объект затем был заложен в банк при оценочной стоимости в 200 миллионов рублей.

Напомним, что в начале весны с супруги Александра Поповцева Ларисы, проходившей поручителем по кредитам фирмы сына, "Номос-банком" было взыскано через суд почти 100 миллионов рублей.  

Читайте также