Политика  •  СИ «Омск Здесь» 12 мая 2014, 13:42  •  печать

Двораковский увидел в победе бородатой Кончиты Вурст элементы извращения

Мэр Омска озвучил своё отношение к финалу конкурса "Евровидение-2014". Политик считает победу австрийского трансвестита извращением международного права.

Итоги конкурса эстрадной песни стран-членов Европейского вещательного союза россияне увидели в ночь на 11 мая. Российские исполнительницы - сёстры Анастасия и Мария Толмачёвы - заняли седьмое место. При этом многие европейцы освистали певиц во время подсчёта голосов. В руководстве "Евровидения" такое поведение зрителей считают недопустимым, эксперты же связывают данный инцидент с ситуацией на Украине и отношением Запада к России.

Победу на конкурсе одержал австрийский трансвестит Томас Нойвирт, выступающий под псевдонимом Кончита Вурст. Данный факт прокомментировал мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Европа, имея абсолютно достоверную информацию о том, что на Украине источники всех возникших там проблем исключительно националистические, по-русски - элементы фашизма налицо, на этот счёт отреагировала неадекватно, - сказал градоначальник. - Мне кажется, что это какая-то утрата международного права, его роли в Европе. То, что случилось на "Евровидении", имеется в виду победа Кончиты Вурст, я тоже отношу к определённым элементам извращения или извращённого подхода к праву.

Отметим, что следующий конкурс пройдёт на родине Кончиты Вурст. По правилам "Евровидения", право принять "песенные состязания" получает та страна, чей представитель стал победителем последнего конкурса.

Читайте также