Политика  •  СИ «Омск Здесь»  7 мая 2014, 11:20  •  печать

Подстреленный депутатом Мавлютовым подросток рассчитывает на полумиллионную компенсацию

В отношении депутата Омского городского Совета Евгения Мавлютова и его брата подан ещё один иск о компенсации морального вреда на сумму 500 тысяч рублей.

В Куйбышевском районном суде вчера продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении депутата Омского городского Совета от "Справедливой России" Евгения Мавлютова и его брата, сообщает kvnews.ru. Напомним, что народного избранника обвиняют в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

Летом прошлого года Мавлютов-страший, заступаясь за брата, ранил из травматического пистолета одного из нападавших подростков. По этому поводу Евгений и Руслан Мавлютовы давали вчера показания. Депутат в очередной раз заявил, что не видел, куда попала пуля, и не признает себя виновным.

В конце заседания адвокат потерпевшего Евгения Крикунова заявил гражданский иск: "Моральный ущерб заявлен солидарно обвиняемым в сумме 500 тысяч рублей". Судья Людмила Селезнёва поданные документы приняла и напомнила, что сторонам на следующем заседании предстоят прения.

Читайте также