Политика  •  СИ «Омск Здесь»  6 мая 2014, 23:13  •  печать

Двораковского в эфире 12 канала попытались застать врасплох поздним телефонным звонком

Губернатор Виктор Назаров пытается помочь омским садоводам с восстановлением дачных автобусных маршрутов, а областной пул СМИ - понизить рейтинг омского мэра.

Лояльные к областной власти журналисты, пользуясь случаем, критикуют мэра Вячеслава Двораковского за то, что градоначальник не сидит на работе круглосуточно.

В эфире передачи "Диалог с губернатором" Виктора Назарова попытались столкнуть с Вячеславом Двораковским.

Губернатору предложили отвечать на вопрос о решении Администрации города сократить дачные автобусные маршруты. Главу региона попросила помочь инвалид третьей группы Елена Мышевич из садоводческого товарищества "Заря-2", пожаловавшаяся на объединение двух садовых маршрутов в один: "Сейчас невозможно уехать, а что будет, когда надо будет перевозить урожай? В нужном нам направлении ходит много маршруток, но ни одной льготной. Мы не можем воспользоваться своими льготами".

Данный вопрос прорабатывается муниципалитетом, - ответил Виктор Назаров. - Я прошу режиссёров сейчас связаться с мэром Вячеславом Двораковским, чтобы он мог ответить. Садоводы не должны страдать. Все же понимают, что за люди у нас являются садоводами.

Через десять минут прямого эфира журналист Владимир Мутовкин вынужден был констатировать: "Мэр уклонился от разговора с нами. Телефоны в мэрии не отвечают".

Почему Двораковского и его подчиненных не оказалось в здании на ул. Гагарина в десятом часу вечера, так и осталось для журналистов загадкой. К тому же, доподлинно известно, что коммуникация между губернатором и градоначальником налажена отменная. Виктор Иванович в любой момент может позвонить на мобильный Вячеславу Викторовичу. Почему в этот раз он решил прибегнуть к услугам режиссёров программы "Диалог с губернатором", также осталось неясным.

- Ну мы проработаем этот вопрос с мэрией, - дружелюбно закрыл тему глава региона. - Мы готовы оказывать помощь и в дорожном ремонте, и с дачными маршрутами.

Читайте также