Политика  •  СИ «Омск Здесь»  6 мая 2014, 21:23  •  печать

Спасением "Мостовика" занялся Козак

Губернатор Виктор Назаров заявил, что спасением банкротящегося НПО "Мостовик" занялся вице-премьер российского правительства Дмитрий Козак, курировавший олимпийские стройки.

В эфире программы "Диалог с губернатором" Виктор Назаров заявил, что правительство Омской области решило подставить плечо банкротящемуся НПО "Мостовик". Глава региона встретился с вице-премьером российского правительства Дмитрием Козаком, курировавшим строительство олимпийских объектов в Сочи, и руководством банков, кредитовавших строительную компанию.

Никто не ожидал, что вокруг "Мостовика" сложится такая ситуация, - сказал Назаров. - Мы понимаем, что правительство Омской области должно подставить "Мостовику" плечо. Нужно учитывать социальный фактор - в компании работает много омичей. Через оздоровление "Мостовик" должен продолжить свою работу. У меня уже состоялись встречи и с Дмитрием Козаком, и с руководителями банковских структур. Все понимают, что похоронить компанию легко, но её нужно оздоровить. И такие меры, чтобы сохранить компанию, предпринимаются.

Напомним, что НПО "Мостовик" не смогло рассчитаться по многомиллиардным кредитам, взятым в "Газпромбанке", "Сбербанке" и "Альфа-банке". Из-за чего гендиректор компании Олег Шишов объявил о запуске процедуры самобанкротства строительного гиганта.

Читайте также